Турецкий рассказал об интересной истории, произошедшей с ним в Армении

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМихаил Турецкий перед церемонией прощания с Иосифом Кобзоном (2 сетября 2018). Москвa
Михаил Турецкий перед церемонией прощания с Иосифом Кобзоном (2 сетября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель арт-группы "Хор Турецкого", народный артист России Михаил Турецкий рассказал радио Sputnik Беларусь , что его фамилия происходит от местечка Турец, а не от Турции.
Турецкий: моя фамилия происходит от местечка Турец, а не от Турции

Интересная история произошла в Армении, где гастролировал коллектив. Помня давнее противостояние турок и армян публика принимала "Хор Турецкого" настороженно.

"Во время концерта в Ереване, они меня "простили", что я - "Хор Михаила Турецкого". Прощали-прощали весь концерт, но когда я сказал в конце, была такая буря, меня объявили "народный артист России Михаил Турецкий", я сказал: Турецкий – это фамилия, никакого отношения к Турции не имеет, это от местечка Турец, откуда пришли в Беларусь мои глубокие предки. Был шквал аплодисментов!", – рассказывает Турецкий.

Полную версию беседы с народным артистом России, дирижером и шоуменом Михаилом Турецким слушайте в аудиозаписи радио Sputnik Беларусь.

Лента новостей
0