Микаелян объяснил, что может негативно повлиять на отношения Армении и Грузии

© Photo : Facebook/Hrant MikaelianГрант Микаелян
Грант Микаелян - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт Грант Микаелян прокомментировал вопрос о том, какой сценарий развития ситуации может отрицательно повлиять на армяно-грузинские отношения.
Микаелян: Саакашвили может испортить грузино-армянские отношения

Возвращение экс-президента Михаила Саакашвили к власти в Грузии в долгосрочном плане негативно отразится на отношениях с Арменией. Об этом заявил эксперт Грант Микаелян в интервью Sputnik Грузия.

Президентские выборы в Грузии - Sputnik Армения
"Гангстерский фильм" в Джавахети: армяне подрались между собой из-за Зурабишвили

По мнению Микаеляна, если Саакашвили придет к власти через два года или даже раньше, то, конечно, это негативно отразится на двусторонних отношениях.

Эксперт  отметил, что у Еревана никогда не было негативного отношения к Саакашвили, но поскольку он в своей внешней политике ориентировался исключительно на сотрудничество с Турцией и Азербайджаном, то это в итоге приводило к негативным последствиям. 

28 октября в Грузии состоялись президентские выборы. По итогам первого тура голосования, из 25 кандидатов лидером гонки стала Саломе Зурабишвили (38,64%), которую поддерживает правящая партия "Грузинская мечта - демократическая Грузия".

Саакашвили вернется на Украину и начнет активную политическую жизнь к выборам в парламент>>

На втором месте – кандидат от объединенной оппозиции Григол Вашадзе (37,73%). Он член партии "Единое национальное движение" (ЕНД), которая входит в объединение "Сила в единстве". Идейный вдохновитель ЕНД – Саакашвили. 

Второй тур выборов пройдет не позднее 2 декабря. 

Лента новостей
0