Светов: в глазах оппонентов Трампа встреча с Путиным - предательство интересов Америки

© Photo : provided by Yuri SvetovЮрий Светов
Юрий Светов - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог Светов считает, что на президента Трампа оказывается мощное давление внутри США.
Светов: в глазах оппонентов Трампа встреча с Путиным - предательство интересов Америки

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал информацию о том, что встреча Владимира Путина и президента США Дональда Трампа в Париже 11 ноября, скорее всего, не состоится.

Политолог, журналист Юрий Светов рассказал в эфире радио Sputnik о том, что влияет на позицию Трампа по этому вопросу.

Совместная пресс-конференция президентов России и США Владимира Путина и Дональда Трампа (16 июля 2018). Хельсинки - Sputnik Армения
Путин и Трамп проведут несколько встреч — Кремль "рассекретил" цель "сверки часов"

"В глазах оппонентов Трампа его встреча с Путиным означает "предательство интересов Америки". Многое во внутренней политике США решат сегодняшние выборы в конгресс", - отметил Светов.

По его словам, победа сторонников нынешнего президента развяжет руки Трампа во внешней политике, в том числе в отношениях с Россией. Однако победа демократов опять приведет к тому, что всякого рода общение с российским руководством будет затруднено.

"11 ноября – значимая дата в истории мира, столетие со дня окончания Первой мировой войны, собираются лидеры разных государств, и возможность встречи есть", - напомнил политолог.

Эксперт считает, что на встречу приедет президент Украины Петр Порошенко, и будет сделана попытка организовать его встречу с Трампом и принизить значение встречи лидеров РФ и США - "дескать, все, кто там собрался, с Трампом встретились".

Лента новостей
0