Захарова: Вышинский остается под стражей по надуманному обвинению

© Sputnik / Евгений БиятовМария Захарова во время телемоста Москва-Тбилиси-Таллинн-Кишинев (16 октября 2018). Москвa
Мария Захарова во время телемоста Москва-Тбилиси-Таллинн-Кишинев (16 октября 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
МИД России продолжает требовать от официального Киева безусловного и незамедлительного освобождения руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.
Захарова: мы вновь требуем от Киева немедленно освободить Вышинского

В Международный день борьбы с безнаказанностью преступлений против журналистов официальный представитель МИД России Мария Захарова в эфире радио Sputnik потребовала от властей Украины освободить журналиста, руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского.

Акция солидарности с Кириллом Вышинским прошла у посольства Украины в Москве  - Sputnik Армения
Акция солидарности с Кириллом Вышинским прошла у посольства Украины в Москве

"Мы продолжаем требовать от официального Киева безусловного и незамедлительного освобождения руководителя портала "РИА Новости Украина" Кирилла Вышинского. Он продолжает удерживаться украинскими властями под стражей с момента ареста по абсолютно надуманному обвинению в государственной измене", - отметила представитель МИД.

История с Вышинским длится уже полгода. Он находится в тюрьме. Захарова выразила поддержку публичным комментариям представителя ОБСЕ по вопросу свободы СМИ Арлема Дезира. В нем, в частности, выражалась надежда на освобождение Кирилла Вышинского из-под стражи 4 ноября. Этот призыв ОБСЕ не был учтен и не был услышан на Украине, Кирилл Вышинский останется под стражей еще на месяц.

 

Лента новостей
0