Джамалян: Болтон хочет оторвать Армению и Россию друг от друга

© Sputnik / Aram NersesyanДавид Джамалян
Давид Джамалян - Sputnik Армения
Подписаться
Военный эксперт Давид Джамалян рассказал о предложении Болтона относительно продажи американских вооружений Армении.
Джамалян: заявления Болтона - это завуалированная попытка оторвать Армению от России

Военный эксперт Давид Джамалян в беседе с собкором радио Sputnik в Армении Элиной Казарян рассказал о предложении Болтона относительно продажи американских вооружений Армении.

Пресс-конференция Джона Болтона в Посольстве США в Армении (25 октября 2018) - Sputnik Армения
Вашингтон потребует у Баку больше, чем у Еревана: эксперт – о проблеме Ирана

"Если даже предположить, что в верхних эшелонах власти это предложение примут как нечто серьезное, то это будет удар по оборонной системе страны", - подчеркнул эксперт.

В частности для Армении это будет значить полную замену всех систем и республике придется заново собирать армию, отметил Джамалян.

"Перед Болтоном стоит задача предельно простая - ослабить позиции России везде, где это возможно. И, как неплохой стратег, он прекрасно понимает, что ВТС - это то, что связывает нас надолго и надежно", - утверждает военный эксперт.

Он хочет оторвать Россию и Армению друг от друга, считает Джамалян. При этом он отметил, что ничего серьезного взамен США не предлагает.

Визит советника президента США по национальной безопасности Джона Болтона в Армению состоялся на прошлой неделе, в ходе него Болтон предложил Армении закупать вооружение у США, что вызвало неоднозначную реакцию как у Еревана, так и у Москвы.

Лента новостей
0