Утрата ожидаемая, но от этого не легче: Захаров о смерти Караченцова

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкХудрук театра "Ленком" Марк Захаров на церемонии вручения медалей "Герой Труда Российской Федерации" (25 апреля 2018). Москвa
Худрук театра Ленком Марк Захаров на церемонии вручения медалей Герой Труда Российской Федерации (25 апреля 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
Народный артист СССР, художественный руководитель театра Ленком Марк Захаров был готов к уходу любимого артиста, но легче от этого не становится.
Захаров об уходе Караченцова: большая утрата, ожидаемая, но от этого не легче

"Это большая утрата, ожидаемая, но от этого не легче, он был прекрасным исполнителем главной роли в спектакле "Юнона и Авось", он с честью пронес марку советского, русского артиста и в Париже и в Нью-Йорке и очень много способствовал тому, чтобы театр поднимался, развивался и улучшал свои спектакли", ― сказал Захаров, комментируя кончину любимого артиста. 

Николай Караченцов скончался на 74 году жизни. 

В октябре 2017 года у Караченцова обнаружили неоперабельную опухоль, после чего актер начал курс лечения. Однако задолого до этого, еще в 2005 году, актер попал автомобильную аварию, после которой так и не смог оправитсья.

После реабилитации на актерской карьере Караченцова был поставлен крест, однако он периодически появлялся в концертах на театральной сцене и даже сыграл роль без слов в фильме "Белые росы: Возвращение".

Лента новостей
0