Козин: Запад помогает и будет помогать террористам в Сирии

© Photo : provided by Vladimir KozinПрофессор академии военных наук РФ Владимир Козин
Профессор академии военных наук РФ Владимир Козин  - Sputnik Армения
Подписаться
Профессор Академии военных наук РФ Владимир Козин прокомментировал заявление Минобороны России, обвинившего США в управлении беспилотниками, которые атаковали авиабазу в сирийском Хмеймиме.
Козин прокомментировал заявление Минобороны РФ об атаках на Хмеймим

Министерство обороны России выступило с правильной оценкой, потому что ведущие страны Запада во главе с США и их союзники в регионе которые не входят в НАТО, постоянно помогали, помогают и будут помогать различным террористическим организациям, которые действуют в Сирии. Профессор Академии военных наук России Владимир Козин в эфире радио Sputnik.

Самодельные мины, изъятые во время мероприятий по разминированию сирийского города Дейр-эз-Зор - Sputnik Армения
Жертвами авиаударов по провинции Дейр-эз-Зор в Сирии стали свыше 60 человек

В четверг замминистра обороны России Александр Фомин заявил, что во время одной из массированных атак беспилотников на российскую авиабазу Хмеймим в Сирии управление осуществлялось с американского самолета-разведчика.

Как отметил Козин, помощь Запада будет распространяться на изготовление беспилотоников, поставку радиотехнического, электронного оборудования, снабжение их ударными системами, мини-ракетами, мини-бомбами.

По мнению профессора, трудно себе представить, как бы могли существовать эти террористические организации в Сирии, если бы в течение семи лет им не оказывалась бы военно-техническая, финансовая и консультативная помощь.

Отметим, что террористы в Сирии часто используют беспилотные летательные аппараты (БПЛА), в частности при атаках на российскую авиабазу Хмеймим. Только за август этого года средства ПВО базы сбили 47 дронов.

Лента новостей
0