Баранец: США способствуют новой гонке вооружений в мире

© Sputnik / Кирилл Каллиников / Перейти в фотобанкВиктор Баранец, архивное фото
Виктор Баранец, архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
Военный обозреватель газеты "Комсомольская правда" Виктор Баранец прокомментировал заявление президента США Дональда Трампа о выходе страны из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности.
Баранец: разрыв США договора с Россией по РСМД – авантюра!

Позиция США фактически нивелирует все ранние договоренности и выводит мир на новый этап гонки вооружений. Об этом заявил в эфире радио Sputnik военный обозреватель "Комсомольской правды" Виктор Баранец, комментируя решение США выйти из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (РСМД).

Как отметил Баранец, США утверждают, будто российские военные в нарушение этого договора испытывали на полигоне Капустин Яр крылатую ракету наземного базирования, которая летает на дальность более 500 километров.

"Мы просим американцев: выкладывайте на стол доказательства – телеметрию, фотографии наших запусков, на что американцы отвечают, что раскрытие этой информации поставит под угрозу источники и методы работы спецслужб США! Разве это серьезный разговор? Это авантюра", - констатирует эксперт.

Напомним, что Трамп заявил о выходе США из договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности, о чем российскую сторону должен проинформировать советник по национальной безопасности Джон Болтон в ходе своего визита в Россию.

Лента новостей
0