Коновалов: Трамп не видит выгоды от сотрудничества с Евросоюзом

© Photo : provided by Ivan KonovalovИван Коновалов
Иван Коновалов - Sputnik Армения
Подписаться
Директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов прокомментировал критику американского президента Дональда Трампа в адрес Евросоюза.
Коновалов: Трамп ведет себя по отношению к НАТО и ЕС как бизнесмен

Президент США Дональд Трамп не видит выгод от сотрудничества и тесных взаимоотношений ни с ЕС, ни с НАТО. Об этом директор Центра стратегической конъюнктуры Иван Коновалов сказал в эфире радио Sputnik.

Соединенные Штаты созвали мероприятие высокого уровня по борьбе с наркотиками, в ходе которого президент США Дональд Трамп представил свой глобальный призыв к действиям по мировой проблеме наркотиков - Sputnik Армения
Оплеуха Дональду Трампу, или Как Европа не поддержала США в иранском вопросе

По мнению эксперта, Трамп смотрит на отношения с ЕС и НАТО как бизнесмен и всячески выказывает союзникам свое презрение.

"Тем не менее, в Евросоюзе это все время "проглатывают", поскольку Вашингтон играет там "главную скрипку", - сказал Коновалов.

По его мнению, Трамп – сторонник двусторонних отношений, а не союзов и организаций.

Отметим, что в интервью телеканалу CBS, отвечая на вопрос журналистки о причинах введения новых пошлин на импорт из стран ЕС, президент США заявил, что никто не относится к американцам хуже, чем Европейский Союз.

Лента новостей
0