Мигранян: интеграционные эффекты ЕАЭС дают Армении преимущество

© SputnikАза Мигранян
Аза Мигранян - Sputnik Армения
Подписаться
Руководитель отдела экономики Института стран СНГ Аза Мигранян прокомментировала перспективы увеличения товарооборота между Арменией и Россией в контексте евразийской интеграции.
Мигранян: Армения получает преимущество от интеграционных эффектов в рамках ЕАЭС

Армения получает определенное преимущество именно от интеграционных эффектов в рамках ЕАЭС. Об этом в эфире радио Sputnik Армения сообщила руководитель отдела экономики Института стран СНГ Аза Мигранян.

Андрей Бабко - Sputnik Армения
"Разоблачения" отражаются на формировании инвестсреды в Армении - торгпред России

Говоря о возможностях роста армяно-российского товарооборота, Мигранян отметила, что перспективы в этой сфере связаны с облегчением выхода армянского бизнеса на рынок России. Однако, по ее мнению, в данном вопросе сдерживающим фактором остается коммуникационная изолированность Армении.

Если возникнет возможность открытия железнодорожных связей, через Грузию и Абхазию, то можно ожидать существенного роста товарооборота, считает эксперт.

При этом универсализация законодательства в рамках евразийских интеграционных процессов, по ее мнению, позволило снять определенные барьеры. В этом плане она упомянула, к примеру, облегчение процедур таможенного и технического контроля.

Лента новостей
0