Власов: создание нового бюро в рамках ЕАЭС – шаг на пути углубления интеграции

© SputnikАлександр Власов
Александр Власов - Sputnik Армения
Подписаться
Эксперт в области безопасности Александр Власов прокомментировал решение правительства России одобрить проект соглашения о создании в рамках ЕАЭС международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов.
Власов: создание Бюро по расследованию авиапроисшествий – логичный шаг на пути интеграции в рамках ЕАЭС

Решение правительства России – это логичный шаг и продолжение интеграционных процессов. Об этом в эфире радио Sputnik сказал эксперт в области безопасности Александр Власов, комментируя решение российского правительства одобрить проект соглашения о создании в рамках ЕАЭС международного бюро по расследованию авиационных происшествий и серьезных инцидентов.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на заседании Евразийского межправительственного совета глав правительства стран ЕАЭС (27 июля 2018). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
ЕАЭС создаст орган по расследованию авиапроисшествий – премьер-министр Армении

Он отметил, что в рамках СНГ действует Международный авиационный комитет (МАК), однако состав государств-членов СНГ меняется, и не все признают юрисдикцию этой структуры.

"Проще создать структуру для интеграционного объединения, где все будут признавать юрисдикцию этого комитета. И будет единая структура по расследованию авиационных происшествий", - считает Власов.

Отметим, что решение о создании новой структуры было согласовано в июле этого года, на заседании Евразийского межправительственного совета.

Лента новостей
0