Ищенко о деле Вышинского: Порошенко давит на все независимые СМИ

© Sputnik / Arpi BeglaryanРостислав Ищенко
Ростислав Ищенко - Sputnik Армения
Подписаться
Политолог Ростислав Ищенко рассказал в эфире Sputnik о деле руководителя портала РИА Новости Украина Кирилла Вышинского.
Ищенко о деле Вышинского: на Украине журналисты требует сажать своих коллег

Политолог, публицист, историк, дипломат Ростислав Ищенко рассказал Sputnik о подвижках в деле Вышинского.

Журналист, публицист и писатель Армен Гаспарян - Sputnik Армения
Гаспарян: суд над Кириллом Вышинским на Украине – это откровенный беспредел

"Если бы журналисты всего мира каждый раз на каждой пресс-конференции спрашивали бы у своих политиков, как там судьба Кирилла Вышинского, задавали бы этот вопрос Трампу, Меркель, чтобы они каждый день звонили Порошенко и спрашивали бы: "Петя, до каких пор меня будут мучить?", тогда бы, наверное, были подвижки в деле Вышинского. Ну вы же понимаете такое объединение просто невозможно", - отметил эксперт.

По его словам, на Украине полно журналистов, которые требуют и дальше сажать и убивать своих собственных коллег. Ищенко утверждает, что Порошенко перед выборами нагнетает истерию во взаимоотношениях и на тех направлениях, и, кроме того, он давит на все независимые СМИ.

"В данной ситуации постараются его удержать столько, сколько может быть необходимо его освобождение. Хоть мы и понимаем, что завтра оно не случится, но все равно надо бороться", — сказал Ищенко в интервью Sputnik.

 

Лента новостей
0