Эксперт из Грузии Маисая рассказал о странном и опоздавшем на 3 года письме от СНБ Армении

© SputnikДоктор политических наук, профессор Вахтанг Маисая
Доктор политических наук, профессор Вахтанг Маисая - Sputnik Армения
Подписаться
Доктор политических наук, грузинский военный эксперт Вахтанг Маисая на днях получил очень странное письмо из офиса омбудсмена Армении со ссылкой на Службу национальной безопасности от 2015 года.
Вахтанг Маисая о том, почему его не впустили в Армению

В письме, которое Маисая получил с более чем двухлетним опозданием, объяснялось, почему его не впустили в Армению. Об этом он рассказал в беседе с корреспондентом Sputnik Армения.

Вахтанг Маисая собирался в 2015 году приехать в Армению для участия в конференции. Однако пограничники на КПП "Баграташен" его не впустили, заявив, что они не отвечают за его безопасность в Армении.

"Сказали, что мне въезд в страны СНГ запрещен. Однако интересно то, что я трижды въезжал в Украину и Молдову, также меня приглашали в Азербайджан", — сказал Маисая.

Эксперт задается вопросом: если въезд был запрещен, то каким образом он поехал в страны СНГ. Он предполагает, что причиной могло стать то, что во время правления третьего президента Михаила Саакашвили, по решению суда, был назван "натовским шпионом".

"Другого объяснения нет, так как я всегда высказывался сдержанно и никакого антиармянского высказывания не позволял себе", — сказал Маисая.

На данный момент адвокат Маисая направил письмо в МИД Армении с целью выяснить обстоятельства дела и может ли сегодня эксперт ездить в Армению и навещать своих друзей.

Лента новостей
0