Кочарян: Никол Пашинян безукоризненно отработал технологии "бархатной революции"

© Sputnik / Asatur YesayantsКарен Кочарян
Карен Кочарян - Sputnik Армения
Подписаться
Сможет ли вчерашний лидер протестного движения столь же безукоризненно работать в кресле премьера, сказать трудно. Однако ясно, сейчас его не в чем упрекнуть.
Карен Кочарян

Победа лидера протестов Никола Пашиняна, его избрание премьер-министром Армении стали результатом многолетней упорной борьбы, заявил в эфире Sputnik Армения политтехнолог Карен Кочарян.

"Начнем с того что ни для лидера ни для общества это не было молниеносной победой. На первый взгляд, кажется, что все это случилось за месяц. Но, естественно, это все копилось долгие годы. И лидер протестов готовился к этому. Все эти годы он был одним самых радикальных политиков в Армении", — сказал он.

День победы в Парке победы - Sputnik Армения
9 мая армяне отмечают сразу три праздника

По его словам, несмотря на свой радикализм, Пашинян 10 лет назад и Пашинян сегодня – это совершенно разные личности. Новый премьер-министр – это умудренный опытом, прошедший через все: через 1 марта, через тюрьму, через борьбу, победы, поражения.

Эксперт отмечает, что технологии, примененные Пашиняном для осуществления "бархатной революции" были безупречными.

"Технологии технологиями, но если бы исполнитель не выполнил все это безукоризненно, то ничего бы не вышло. Сможет ли он столь же безукоризненно работать в кресле премьера, сказать трудно. Однако ясно, сейчас его не в чем упрекнуть", — добавил эксперт.

Напомним, Никол Пашинян 59 голосами "за" 8 мая был избран премьер-министром Армении. Президент страны Армен Саркисян назначил избранника парламента на должность главы правительства.

Лента новостей
0