Владимир Меньшов обозначил в Ереване главную проблему современного российского кино

© Sputnik / Asatur YesayantsРежиссер, актер Владимир Меньшов выступает с мастер-классом в Ереванском институте театра и кино (4 апреля 2018). Ереван
Режиссер, актер Владимир Меньшов выступает с мастер-классом в Ереванском институте театра и кино (4 апреля 2018). Ереван - Sputnik Армения
Подписаться
Знаменитый российский режиссер Владимир Меньшов в интервью Sputnik Армения рассказал о своем отношении к современному кино.
Владимир Меньшов о современном кино

Оскароносный Владимир Меньшов рассказал, почему в последнее время современные зрители жалуются на то, что режиссеры перестали снимать такие же шедевральные фильмы, как в советские годы.

"Я пропускаю, я многое не вижу. Мне рассказывают о новых фильмах. Сейчас я узнал от дочери, что вышла смешная и хорошая картина "Я худею". Я посмотрю непременно", — отметил режиссер, отвечая на вопросы Sputnik Армения.

Он добавил, что российский кинематограф столкнулся с проблемами в девяностых и нулевых, однако позднее картина изменилась, стали появляться интересные фильмы. А это стало переломным моментом, поскольку все режиссеры задумались над тем, как создать фильмы, которые возвращают деньги.

Меньшов считает это главной проблемой современных фильм-мейкеров.

Лента новостей
0