Акопян о появлении новых фигур на политическом небосклоне Армении

© Sputnik / Asatur YesayantsВиген Акопян
Виген Акопян - Sputnik Армения
Подписаться
В том, что внешнеполитический курс страны в 2018-ом останется прежним, сомнений не возникает, как внутри самой Армении, так и за ее пределами. Собственный корреспондент радио Sputnik узнала, что думает по этому поводу политтехнолог Виген Акопян.
Виген Акопян

Политтехнолог Виген Акопян считает маловероятным появление в этом временном отрезке новых фигур на политическом небосклоне.

"Вы знаете, я думаю, вплоть до конца февраля, может быть начала марта, интрига будет сохранена, потому что я  думаю, никто, ни президент и не нынешний премьер, не хотят превратиться, как говорят в политике в «хромую утку». То есть, заранее не хотят ослаблять свои позиции во властной структуре.  Я не думаю, что будут какие-либо очень сильные, ощутимые сюрпризы, потому что, все-таки расклад политических сил в Армении таков, что у парламентского большинства, состоящей из двух партий – РПА и их союзников по коалиции —  Дашнакцутюн, крепкое большинство в парламенте. А по Конституции только парламентское большинство имеет де-факто возможность продвигать свою кандидатуру на ключевые посты, и президента, и премьер-министра. То есть, я не думаю, что у оппозиции есть такие уж большие ресурсы и крепкие позиции, чтобы за столь короткий период, суметь раскрутить и продвинуть какого-либо нового кандидата", — сказал он.

Лента новостей
0