Крикорова: по сути Лапшин ничего хорошего в адрес Карабаха не написал

© Sputnik / Asatur YesayantsЖанна Крикорова в гостях у радио Sputnik Армения
Жанна Крикорова в гостях у радио Sputnik Армения - Sputnik Армения
Подписаться
Журналист и общественный деятель Жанна Крикорова в интервью радио Sputnik Армения рассказала по какой причине все же был арестован и эстрадирован в Баку блогер Александр Лапшин.
Жанна Крикорова о Лапшине

По словам карабахского общественного деятеля, ситуация вокруг блогера Александра Лапшина абсолютно непонятная. Крикорова отмечает, что все описываемое блогером в его путевых заметках — "это абсолютная бравада: какой я мачо, как я наплевал на всех, на правила и посещал места, которые считаются военной зоной".

"Он писал об этом так открыто. По сути если бы не написал, не было бы предмета для обвинений в экстрадиции. Пять лет это никого не интересовало и вдруг заинтересовало, вдруг кто-то вспомнил, хотя по сути ничего хорошего в адрес Карабаха он не написал. Наоборот, все его путевые заметки, это ненужные подробности: сколько мух в каком отеле. Это такое мелкое плавание, которое не стоит обсуждения. Это не журналистика, а мелкое бравирование. Приводит пример, как то же самое делал на арабской территории… Ну в принципе доигрался", — сказала она в интервью Sputnik Армения.

Крикорова отмечает, что дело не в личности Лапшина, а правовом произволе со стороны Азербайджана.

Лента новостей
0