На Южном Кавказе сохраняется сложная обстановка – начальник штаба ОДКБ

Подписаться
Начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров прокомментировал нынешнюю ситуацию на Южном Кавказе.

Сложная обстановка сохраняется в кавказском регионе коллективной безопасности. Такое мнение начальник Объединенного штаба ОДКБ, генерал-полковник Анатолий Сидоров высказал в ходе онлайн-брифинга на площадке мультимедийного пресс-центра Sputnik Армения.

По мнению Сидорова, это обусловлено наличием вблизи границ региона высокого конфликтного потенциала, а также стремлением США и стран Запада укрепить здесь свое влияние.

"Совместные усилия международных посредников и государств региона привели к снижению напряженности, а также к активизации диалога, необходимого для дальнейшей работы по мирному урегулирования кризиса в районе Нагорного Карабаха", - сказал генерал-полковник.

Он отметил, что регулярные встречи руководства Армении и Азербайджана позволили достичь определенных договоренностей по принятию мер, направленных на укрепление доверия и создание условий, необходимых для мирного процесса.

Лента новостей
0