Флаги России и Армении - Sputnik Армения
Армяно-российское сотрудничество
После развала СССР Армения стала практически единственным постсоветским государством, ставшим ключевым и главным союзником России в Закавказье. В свою очередь Россия для Армении - стратегический союзник.

Клинцевич: Армения для нас самая близкая страна

Подписаться
На вопрос корреспондента Sputnik Армения о целях визита Джона Болтона на Кавказ и заявлении о возможной отмены 907 поправки, что позволит поставлять летальное оружие Азербайджану, ответил Франц Клинцевич.

В мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения во время видеомоста Москва-Ереван-Минск-Таллинн, член Совета Федерации России, сенатор Франц Клинцевич ответил на вопрос, связанный с визитом Джона Болтона на Кавказ.

"Когда они приезжают в регион, они не видят Армению или Азербайджан. Им важно навредить России, создать противоречия между ней и соседями. А Армения для нас самая близкая страна",- сказал член Совета Федерации России, сенатор Франц Клинцевич.

Нужно придерживаться смены генсеков ОДКБ по странам - сенатор России>>

"У них идет перевооружение и они могут попытаться продать старое оружие. Вопрос крайне сложный. Это связано с соседями. Это связано с позицией России. Россия вряд ли согласится с этими провокационными вещами", - отметил сенатор.

Лента новостей
0