Представители армянских медиа встретятся с известными спортивными журналистами из России

Подписаться
В пресс-центре Sputnik Армения 27 февраля в 12:00 пройдет интерактивная встреча с телеведущим, спортивным комментатором Василием Коновым и специальным фотокорреспондентом МИА «Россия сегодня» Владимиром Песней.

Известный спортивный медиаменеджер, в настоящее время - исполнительный директор МИА «Россия сегодня», Василий Конов и специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня» Владимир Песня встретятся с армянскими журналистами, редакторами и комментаторами, освещающими спортивные мероприятия.

Участники встречи поделятся опытом в формате интерактивного общения.

«Чтобы читатель прочитал что-то большое, ты должен заинтересовать его малым», — говорит Василий Конов.
«Фотография больше не останавливает войны и не свергает правительства. Но может заставить думать об этом», - утверждает Владимир Песня.

Василий Конов получил наибольшую известность как корреспондент и спортивный комментатор дирекции спортивного вещания Первого канала.

С января 1998 по ноябрь 2010 года был корреспондентом и комментатором Дирекции спортивного вещания ОАО «ОРТ», впоследствии — ОАО «Первый канал». Неоднократно выезжал в составе бригад телеканала для освещения Олимпийских игр, чемпионатов мира и Европы по футболу, брал флеш-интервью у игроков и тренеров в перерывах футбольных трансляций. Был ведущим телепередач «Футбольное обозрение», «Время футбола» и «На футболе», параллельно работал для информационных телепрограмм «Новости» и «Время». Работал комментатором на Чемпионате мира по футболу 2010 года.

Вёл на «Нашем радио» передачу «Ради спортивного интереса». Некоторое время также вёл свою авторскую колонку в журнале «Русский Newsweek».

С 2010 по 2017 год возглавлял агентство спортивных новостей «Р-Спорт» (входит в состав МИА «Россия сегодня»).

Обладатель «Золотого микрофона» как лучший спортивный журналист 2017 года. Награжден Орденом Дружбы, а также памятными медалями за проведение Олимпийских и Паралимпийских зимних игр 2014 года в г. Сочи и Всемирной летней универсиады 2013 года в г. Казани.

Владимир Песня - специальный фотокорреспондент МИА «Россия сегодня».

Родился в Москве в семье врачей. Учился в МИИГАик на астрономо-

геодезическом факультете и в НГУ Натальи Нестеровой

на факультете журналистики. В СМИ работает с 1996 года.

Работал в газетах “Спорт Экспресс”, “Советский спорт” и “Спорт

день за днём” а также в фотоагентстве Epsilon. Сотрудничал

с фотоагентством Getty Images и рядом других изданий.

С 2011 года — специальный фотокорреспондент РИА “Новости”.

Лауреат различных международных и российских фотоконкурсов:

World Press Photo, Sportfolio Festival, NPPA Best of Photojournalism,

Nikon Photocontest, Премия фонда развития фотожурналистики,

Спортивная Россия, Серебряная камера, Энергия побед.

Женат, трое детей.

SputnikPro — проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и других специалистов медиасферы, направленный на обмен опытом с зарубежными коллегами, развитие медиакоммуникаций и профессиональных связей.

Проект реализуется с марта 2018 года. За это время мастер-классы SputnikPro прошли в Абхазии, Азербайджане, Армении, Беларуси, Молдове, Греции, Грузии, Индии, Китае, Кыргызстане, Турции, Эстонии и Южной Осетии.

В Армении SputnikPro проходит в 10-й раз. Участие в проекте бесплатное.

Sputnik – одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные страновые и региональные интернет-сайты на 32 языках, аналоговое и цифровое радиовещание на русском, английском, французском и других языках в более чем 90 городах мира и в интернете. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всему миру на английском, арабском, испанском, китайском и фарси.

Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 60 миллионов посетителей в месяц, количество подписчиков аккаунта Sputnik China в Вэйбо достигает почти 9 миллионов.

В 22 редакционных центрах по всему миру от Пекина до Монтевидео работает свыше тысячи человек десятков национальностей. Sputnik входит в медиагруппу "Россия сегодня". Головной офис Sputnik находится в Москве.

Лента новостей
0