По примеру премьерa: в Ереване прошла "Неделя медиа-грамотности" для школьников

© Sputnik / Aram NersesyanВстреча старшеклассников школы №196 с профессором ЕрГМУ Артуром Шукуряном в рамках проекта Sputnik МедиUs (31 января 2019). Еревaн
Встреча старшеклассников школы №196 с профессором ЕрГМУ Артуром Шукуряном в рамках проекта Sputnik МедиUs (31 января 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Подписаться
Гостями пресс-центра Sputnik Армения в рамках программы Sputnik МедиUs стали ученики 7-го класса ереванской школы N153 им. Рафаела Ишханяна.

В рамках инициативы "Неделя медиа-грамотности" для 25 школьников был проведен тренинг на тему "Как правильно ориентироваться на медиа-рынке".

Дети ознакомились с азами профессии, которую многие из них, возможно, выберут по окончании школы.

"Профессия журналиста всегда была окутана дымкой романтики и привлекала многих. А сегодня, когда журналист по профессии Никол Пашинян стал главой государства, подрастающее поколение проявляет к ней особый интерес", — сказала классный руководитель Парандзем Погосян.

Сотрудники информационного агентства и радио Sputnik Армения подробно рассказали гостям о работе агентства, продемонстрировали, что входит в круг обязанностей дизайнера инфографики (инфографист) и как "готовят" новости в ньюзруме. А еще рассказали, как стать высококлассным фокорреспондентом. Руководитель представительства МИА " Россия сегодня" в Армении Дмитрий Писаренко, рассказал о специфике работы в "горячих точках", после чего школьники с удовольствием примерили на себе голубые каски и бронежилеты с надписью " ПРЕССА".

Выпускающий редактор Sputnik Aрмения Армине Алексанян познакомила учеников с работой ньюзрума. Выпускающий редактор радио Ованнес Шогикян подробно рассказал, как работает команда в радиорубке и разрешил ребятам посидеть перед микрофоном, чтобы они смогли примерить на себе образ настоящего радиоведущего.

Проект Sputnik МедиUs предусматривает проведение в ереванской редакции и пресс-центре интерактивных встреч широкого круга аудитории (школьники, студенты, аспиранты, молодые специалисты) с экспертами в различных областях деятельности. В ходе мероприятий профессионалы в своих отраслях (врачи, IT-специалисты, производственники, музыканты, военные и т.д.) рассказывают о накопленном опыте и своих достижениях, а также отвечают на вопросы участников. Таким образом, благодаря проекту Sputnik МедиUs, будущие специалисты могут получать полезные советы по интересующей их сфере занятости.

Лента новостей
0