Как СМИ разговаривать с поколением Z - советы известного блогера

© SputnikБлогер и эксперт в области PR Трофим Татаренков
Блогер и эксперт в области PR Трофим Татаренков - Sputnik Армения, 1920, 29.05.2021
Подписаться
Трофим Татаренков, блогер,автор telegram -канала Не Социальная Сеть дал на очередном семинаре SputnikPro советы, как общаться с новым поколением.

Татаренков процитировал известную фразу Стива Джобса о том, что поколение Z живет по принципу "не заставляй меня думать", поэтому журналисты, пишущие для нового поколения должны " пережевать" за них и лишь потом выдать. TikTok не случайно появился. Там есть та самая минута, которая у нынешнего поколения считается максимальным временем,- подчеркнул он.

Компьютер программиста - Sputnik Армения, 1920, 24.06.2020
"Мир после пандемии: что захочет знать аудитория" - вебинар SputnikPro

Молодежь больше интересует динамичная картинка, а не длинные кадры. Для этого поколения, если хотите до нее какую-то мысль, нужно сразу перевести в удобный для них формат коммуникаций и отправить туда, где они как правило находятся -в интернет. Их, как и старшее поколение привлекает кликбейт (броский заголовок, яркая анимация) - резкая вспышка в инфополе, заставляющая заинтересоваться контентом.

Журналисты должны делегировать молодому поколению возможность общаться на своем собственном языке, заинтересовать их лидером мнений.

И поэтому, подчеркнул Татаренков, представителям СМИ придется понять Моргенштерна и Даню Милохина. Разобраться и понять, почему у них миллионы подписчиков.

SputnikPro – проект международного информационного агентства и радио Sputnik для журналистов, студентов профильных вузов, сотрудников пресс-служб и медиаменеджеров, направленный на обмен опытом и развитие профессиональных связей с зарубежными коллегами. Ведущими модулей проекта выступают как медиаменеджеры Sputnik, так и другие известные российские эксперты. На сессиях обсуждают различные аспекты журналисткой профессии, включая производство мультимедийного контента, работу в социальных сетях, привлечение трафика на новостные ресурсы и многое другое. С марта 2018 года в мастер-классах SputnikPro приняли участие более 5000 слушателей из более 80 государств.

Лента новостей
0