Не только с друзьями, но и с семьей: уральский туроператор заново покажет Армению

© Sputnik / Zara MikaМихаил Мальцев на пресс-конференции "Пугает ли обстановка на границе Армении российских туристов?" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения
Михаил Мальцев на пресс-конференции Пугает ли обстановка на границе Армении российских туристов? в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения  - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2021
Подписаться
К качеству обслуживания нет никаких вопросов, к россиянам отношение самое доброжелательное, а приезжать удобно не только с приятелями, но и с семьей.

ЕРЕВАН, 21 мая – Sputnik. Полеты из Екатеринбурга в Ереван в ближайшее время станут доступнее, а значит - и туристов можно привлекать намного больше. Об этом заявил на пресс-конференции международном мультимедийном центре Sputnik Армения исполнительный директор Уральской Ассоциации Туризма Михаил Мальцев, который приехал в Армению с группой журналистов из региональных изданий Урала.

© Sputnik / Zara MikaМихаил Мальцев на пресс-конференции "Пугает ли обстановка на границе Армении российских туристов?" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения
Не только с друзьями, но и с семьей: уральский туроператор заново покажет Армению - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2021
Михаил Мальцев на пресс-конференции "Пугает ли обстановка на границе Армении российских туристов?" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения

Два месяца назад билеты стоил около 40 тысяч рублей (около 540 долларов) в оба конца теперь – 20-21, а в начале июня, когда на этом направлении снова заработает Аэрофлот, цена снизится минимум до 15 тысяч (чуть более 200 долларов), отметил он. В таких условиях туроператоры смогут составлять более доступные путевки, заметил он.

"Сейчас вопрос только в этом, потому что на месте ни с чем проблем нет. Сколько бы у меня ни выпытывали мои армянские коллеги, что было не так и что нужно исправить, я неизменно отвечаю: обслуживание отличное, отношение к россиянам – тоже", — подчеркнул он.

По словам Мальцева, цены даже на дорогие гостиницы, по сравнению со многими другим странами, не очень высокие, при этом есть выбор и доступных гостиниц.

Телеведущий Андрей Разыграев у ереванского каскада - Sputnik Армения, 1920, 05.05.2021
"Закрытые границы – повод открыть для себя Армению": Андрей Разыграев о туризме в локдаун

Пока что самолеты из Екатеринбурга в Ереван летают два раза в неделю, причем их заполняемость не очень высока: две трети, а иногда даже половина с небольшим. При этом большинство из прибывающих – армяне, которые приезжают домой к родным.

В майские длительные праздники туристов с Урала приехало не очень много – в частности потому, что о них стало известно всего за несколько дней и туроператоры не успели подготовиться, отметил Мальцев. Теперь сюда можно привлекать самых разных туристов –любителей экскурсий и горных походов, паломников, которые хотят увидеть храмы, а также любителей хорошей кухни.

"Какие опросы в России и проводят о любимой кухне, армянская всегда попадает в пятерку самых популярных ответов. В России о ней рассказывать не надо — с ней прекрасно знакомы. Причем если, скажем, китайская или японская кухня за границей может отличаться в ив этих странах могут отличаться, то в Армении ваша кухня на вкус практически такая же, как в армянских ресторанах в России", — отметил Мальцев.

Не совсем случайный вояж, или Как Турция "приводит" туристов в Армению>>

Еще одно важное преимущество Еревана – безопасность и спокойствие за семью и детей. Об этом тоже нужно рассказывать, чтобы показать, что в Армению можно приезжать не только с одному или друзьями, но и с родителями, женой или детьми, добавил он.
Переговоры ведутся не только с туроператорами, но и с руководителями крупных компаний – например, со знаменитым Магнитогорским металлургическим комбинатом.

© Sputnik / Zara MikaПресс-конференция "Пугает ли обстановка на границе Армении российских туристов?" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения
Не только с друзьями, но и с семьей: уральский туроператор заново покажет Армению - Sputnik Армения, 1920, 22.05.2021
Пресс-конференция "Пугает ли обстановка на границе Армении российских туристов?" в мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения

У него есть своих оздоровительные базы на черноморском побережье, но их не хватает на такое огромное предприятие. Да и в целом Крыма и Сочи не может хватить на всех наших отдыхающих. Поэтому для приезда в Армению есть все условия", - отметил Мальцев.
В ближайшее время Уральская ассоциация туризма обсудит с коллегами из Федерации туризма Армении маршруты для туристов - по группам, интересам и предпочтениям. На основе этих обсуждений российские операторы будут составлять готовые путевки.

Лента новостей
0