Просто о сложных вещах. Что может инфографика

© Sputnik / Asatur YesayantsМикрофоны в павильоне радио Sputnik
Микрофоны в павильоне радио Sputnik - Sputnik Армения
Подписаться
Как простым языком объяснить сложные вещи. Своими советами поделился ведущий дизайнер медиагруппы "Россия сегодня" Евгений Тарасенко.

ЕРЕВАН, 21 ноя - Sputnik. Ведущий дизайнер медиагруппы "Россия сегодня" Евгений Тарасенко во время очередного вебинара SputnikPro рассказал, почему современным медиа необходима инфографика, какие инструменты надо использовать, а также о характерных ошибках.Как простым языком объяснить сложные вещи.Советы специалиста.

Компьютер программиста - Sputnik Армения
"Мир после пандемии: что захочет знать аудитория" - вебинар SputnikPro

Как считает эксперт, создать инфографику не очень трудно и не очень дорого, как может показаться на первый взгляд. Вот что для этого нужно:

-Язык и рисунки в инфографике должны быть максимально понятными.

- Необходим броский заголовок и короткий текст .Ссылка на источник обязательна.

- Если речь о статистике, цифрах, объемах, то должна быть единица измерения.

- Инфографика должна быть и функциональной , и красивой.

Тарасенко рекомендует при создании информационной графики помнить о степени важности и очередности элементов -сделать все главными невозможно, чем-то придется пожертвовать. Качественная инфографика отвечает на одну основную тему, а не на несколько.

- Существует достаточное количество программ с помощью которых можно создавать и редактировать инфографику рассказал эксперт. - Это Google Таблицы,Google Developers, Adobe Illustrator и много других. Схемы, таблицы, диаграммы, в этих программах может создать любой человек у кого есть желание. Главное - иметь концепцию.

Как заработать на подкастах. Советы эксперта>>

Sputnik — одно из крупнейших международных СМИ, объединяющее мультимедийные интернет-сайты на 33 языках, аналоговое и цифровое радиовещание более чем в 90 городах мира. Новостные ленты Sputnik круглосуточно поставляют информацию ведущим изданиям по всей планете на английском, арабском, испанском, китайском и фарси. Аудитория информационных ресурсов Sputnik составляет более 80 миллионов посетителей в месяц, общее количество подписчиков Sputnik в соцсетях превышает 20 миллионов.

Лента новостей
0