Видеомост: Шахматы : вчера, сегодня, завтра

© Sputnik / Рафаэль ВаганянРафаэль Ваганян
Рафаэль Ваганян - Sputnik Армения
Подписаться
Видеомост Тбилиси - Ереван - Минск на тему "Шахматы как спорт и часть жизни: от традиций к будущему" состоится в Мультимедийном пресс-центре Sputnik Армения во вторник, 17 декабря, в 12:00.

На состоявшемся недавно чемпионате мира среди ветеранов в Румынии чемпионкой мира среди женщин стала Нона Гаприндашвили, а среди мужчин Рафаэль Ваганян.
На каком уровне сейчас находятся шахматные школы Грузии, Армении и Беларуси? Каковы их перспективы? Как можно оценить последние инициативы в этой области, в частности, введение шахмат в школьную программу? Как новые технологии влияют на профессиональные шахматы и популярность этого интеллектуального вида спорта. На эти и другие вопросы ответят участники видеомоста :

В Тбилиси:
- десятикратная победительница Всемирных шахматных олимпиад, пятикратная чемпионка мира по шахматам (с 1962 по 1978 год), семикратная чемпионка мира среди ветеранов, международный гроссмейстер среди женщин и международный гроссмейстер среди мужчин,, обладательница приза "Шахматный Оскар" Нона ГАПРИНДАШВИЛИ.

В Ереване:
- международный гроссмейстер, двукратный победитель Всемирных шахматных Олимпиад , двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы в командном чемпионате ,чемпион СССР (1989), чемпион мира по шахматам среди ветеранов Рафаэль ВАГАНЯН.

В Минске:
- председатель общественного объединения "Белорусская федерация шахмат", Вице-президент FIDE Анастасия СОРОКИНА.

Аккредитация:
Тел: +374 (98)180-626, +374 (91) 42-12-35
Ереван, ул. Амирян 4/7, здание бизнес-центра "Империум плаза", 4 этаж.
Подписаться на e-mail рассылку пресс-центра можно, отправив заявку на электронный адрес: v.aloyan@sputniknews.com.

Лента новостей
0