Задержан бывший генпрокурор Армении Агван Овсепян

© Sputnik / Aram NersesyanМеждународная конференция в Следственном комитете Армении на тему "Расследование преступлений с участием несовершеннолетних"
Международная конференция в Следственном комитете Армении на тему Расследование преступлений с участием несовершеннолетних - Sputnik Армения, 1920, 07.09.2021
Подписаться
Бывший высокопоставленный чиновник, по версии следствия, занимался незаконной предпринимательской деятельностью, участвовал в отмывании денег, а также замешан в коррупции и мошенничестве.
ЕРЕВАН, 7 сен — Sputnik. Экс-генпрокурор и бывший глава Следственного комитета Армении Агван Овсепян задержан. Об этом во вторник сообщает пресс-служба Специальной следственной службы Армении.
Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Армения, 1920, 27.05.2020
СНБ Армении выявила коррупционную схему – задержаны четверо
По данным ССС, Овсепян, будучи генпрокурором в 2004-2013 гг., а также главой СК в 2014-2018 гг. фактически участвовал в управлении рядом компаний, занимающихся предпринимательской деятельностью.
Помимо этого, по версии следствия, Овсепян получил взятку в особо крупном размере (190 миллионов драмов, или 385 тысяч долларов), а также совершил хищение имущества на сумму 800 миллионов драмов (1,6 миллиона долларов).
Овсепяну предъявлено обвинение также в отмывании денег (около 1,3 миллиарда драмов, или 2,63 миллиона долларов).
Таким образом, бывшему генпрокурору предъявлено обвинение в незаконной предпринимательской деятельности, получении взятки, мошенничестве и отмывании денег.
Сообщается, что в ходе следствия будет дана дополнительная информация по этому делу.
Лента новостей
0