Новый сопредседатель МГ ОБСЕ от России встретился с главой МИД Азербайджана

© Sputnik / Дмитрий АстаховЧрезвычайный и полномочный посол России в Филиппинах Игорь Ховаев
Чрезвычайный и полномочный посол России в Филиппинах Игорь Ховаев - Sputnik Армения, 1920, 30.08.2021
Подписаться
Стороны обменялись мнениями по поводу реализации положений трехстороннего заявления по Карабаху.
ЕРЕВАН, 30 авг — Sputnik. Встреча нового сопредседателя Минской группы ОБСЕ от России Игоря Ховаева с главой МИД Азербайджана Джейхуном Байрамовым состоялась в понедельник в Баку. Об этом сообщает Sputnik Азербайджан.
Сопредседатели Минской групы ОБСЕ на встрече с премьер-министром Армении Никoлом Пaшиняном (27 мая 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 29.07.2021
Сопредседатели МГ ОБСЕ призвали Ереван и Баку приступить к переговорам без предусловий
"В ходе встречи Байрамов проинформировал Ховаева о ситуации в регионе, мерах, принимаемых Азербайджаном на постконфликтном этапе, возможности нормализации отношений с Арменией на основе принципов международного права и важности использования сторонами создавшихся возможностей сотрудничества", - говорится в сообщении.
Отмечается, что стороны также обменялись мнениями по поводу реализации положений трехстороннего заявления по Карабаху, и мер по укреплению доверия.
Напомним, в конце июля Москва сменила российского сопредседателя в Минской группе ОБСЕ. На место Игоря Попова был назначен 59-летний дипломат Игорь Ховаев.
Ховаев занимал пост посла России на Филиппинах в 2015-2020 годах, по совместительству в Республике Палау и Федеративных Штатах Микронезии (2015-2020).
Лента новостей
0