"Чувствуем полную поддержку": Карапетян о роли России в модернизации армянской армии

© Photo : official site of the MOD of RAВстреча министра обороны Аршака Карапетяна с генсеком ОДКБ Станиславом Засем (9 августа 2021). Еревaн
Встреча министра обороны Аршака Карапетяна с генсеком ОДКБ Станиславом Засем (9 августа 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 24.08.2021
Подписаться
Глава оборонного ведомства заявил, что Армения намерена закупать исключительно современные вооружения и военную технику.
ЕРЕВАН, 24 авг — Sputnik. Армения предпримет практические шаги по развитию военно-технического сотрудничества с Россией. Об этом министр обороны Аршак Карапетян заявил в интервью Общественному телевидению и программе "Зинуж" МО Армении.
Зенитный ракетный комплекс С-300ПС - Sputnik Армения, 1920, 22.08.2021
Покажем, когда придет время – Артак Давтян о поставках российского оружия в Армению
Глава ведомства в эти дни находится в Москве, где уже посетил выставку "Армия-2021". Кроме того, намечен ряд встреч с представителями российского военного руководства и военно-промышленного комплекса.
По словам Карапетяна, Армения планирует закупить только современное оружие. Он заверил, что в ходе встреч в Москве чувствует полную поддержку российской стороны в вопросе модернизации армянской армии.
"Мы здесь не слышим слова "нет"… Мы планируем приобрести новое вооружение, мы отказались закупать старые вооружения. Лучше иметь меньше оружия, но высокого качества. Главное, чтобы мы были уверены – это оружие работает", – отметил Карапетян.
Еще одной задачей он считает развитие военной промышленности в самой Армении. Здесь также имеется поддержка российской стороны в плане открытия совместных предприятий.
"Мы это очень быстро сделаем. Мы как нация должны иметь возможность производить собственные вооружения", - добавил Карапетян.
Секретарь Совбеза Армении сообщил о поставках Россией оружия после 44-дневной войны>>
Министр считает, что нельзя допустить появления посредников между оборонным ведомством и производителями. Он убежден, что при обеспечении всех перечисленных условий Армения получит новую, современную армию.
Напомним, премьер-министр Армении Никол Пашинян, выступая 24 августа в парламенте, отметил, что вопрос модернизации ВС республики включен в программу правительства на ближайшие пять лет.
Лента новостей
0