Пашинян представил программу правительства и назвал основную задачу

© Photo : official site of the Prime minister of RAПремьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании правительства Армении (22 мая 2018). Еревaн
Премьер-министр Никол Пашинян на внеочередном заседании правительства Армении (22 мая 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 18.08.2021
Подписаться
Правительственная программа на следующей неделе будет обсуждена в Национальном собрании Армении.
ЕРЕВАН, 18 авг – Sputnik. Премьер-министр Армении Никол Пашинян представил на заседании правительства в среду программу кабмина на ближайшие 5 лет.
Документ после утверждения в правительстве будет обсужден в Национальном собрании. По словам Пашиняна, парламентские обсуждения состоятся на следующей неделе.
Армения не ведет переговоров по вопросу обмена территориями – МИД>>
Программа состоит из 6 разделов. Это "Безопасность и внешняя политика", "Экономика", "Развитие инфраструктур", "Развитие человеческого капитала", "Право и правосудие" и "Институциональное развитие".
Премьер заявил, что тяжелые последствия 44-дневной войны в Нагорном Карабахе существенно изменили внешнюю среду Армении. Они не только обострили существовавшие вызовы, но и привели к новым вызовам.
"Обеспечение безопасности, суверенитета и территориальной целостности Армении, справедливое решение проблемы Нагорного Карабаха, создание благоприятной атмосферы вокруг Армении остаются приоритетными задачами. Ради решения этой проблемы правительство, получившее вотум доверия народа, намерено принять серьезные меры по мобилизации лучшего потенциала общества и нации", — добавил Пашинян.
Он назвал первоочередной задачей правительства укрепление атмосферы доверия и общественной консолидации.
Глава правительства в то же время отметил, что укрепление мира и безопасности в регионе не зависит не только от Армении, но армянское государство принимает свою долю ответственности в этом вопросе.
Лента новостей
0