Апелляционный суд оставил в силе заочный арест Микаела Минасяна

© Sputnik / Asatur YesayantsМикаел Минасян
Микаел Минасян  - Sputnik Армения, 1920, 30.07.2021
Подписаться
Изучив материалы дела по существу, суд посчитал ходатайство об аресте зятя Сержа Саргсяна правомерным.

ЕРЕВАН, 30 июл – Sputnik. Апелляционный суд оставил в силе решение о заочном аресте экс-посла Армении в Ватикане Микаела Минасяна. Об этом сообщает пресс-служба Комитета госдоходов, который составил материалы по делу.

Микаел Минасян - Sputnik Армения, 1920, 13.05.2020
Игнорировать не получится: инфоатаки Микаела Минасяна бьют по имиджу армянских властей

Ходатайство следствия о заочном аресте Минасяна было удовлетворено 22 сентября 2020 года. 16 декабря Апелляционный суд постановил отменить это решение и направить дело на доследование.

Комитет отмечет, что прежние ходатайства об аресте Минасяна отклонялись исключительно на основе технических уголовно-процессуальных требований, а не составе преступления, инкриминируемого Минасяну.

Изучив материалы дела по существу, суд посчитал ходатайство об аресте правомерным и 10 июня текущего года удовлетворил его.

Это решение было вновь обжаловано адвокатами Минасяна в Апелляционном суде, который, рассмотрев дело уже по существу, оставил решение об аресте в силе.

Следствие продолжается.

Минасян (зять экс-президента Армении Сержа Саргсяна) около двух лет находится за пределами Армении, откуда выступает с резкими заявлениями в адрес и.о. премьер-министра Никола Пашиняна и его правительства.

Пашинян отказался? Минасян "слил" отчет дипломата о беседе Путина и Меркель по Карабаху>>

Напомним, Минасян обвиняется в уклонении от налогов с ряда предприятий и объектов. По материалам дела, формально они записаны на других лиц, но их конечным выгодополучателем является Минасян, поэтому без его одобрения подобные нарушения происходить не могли.

Лента новостей
0