Пашинян поздравил "Айастан" и "Честь имею" и призвал отказаться от риторики ненависти

© Sputnik / Asatur YesayantsИ.о. премьер-министра Никол Пашинян на предвыборном агитационном митинге на площади Республики (17 июня 2021). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян на предвыборном агитационном митинге на площади Республики (17 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.07.2021
Подписаться
По словам и.о премьера Армении, необходимо начать диалог, основанный на взаимном уважении и понимании блага страна.

ЕРЕВАН, 22 июля – Sputnik. Решение Конституционного суда Армении стало подтверждением того, что выборы 20 июня отражают волеизъявление народа. Об этом заявил на заседании правительства и. о. премьер-министра Никол Пашинян.

Совещание во главе с и.о. премьер-министра Николом Пашиняном по вопросам реализации инвестиционных программ (21 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
У Никола Пашиняна были обсуждены инвестпроекты Фонда поддержки инвестиций

Заключение международных наблюдательских организаций было схожим: у кандидатов были равные возможности для агитации, а выборы соответствовали принципам демократии, добавил он.

"Поздравляю блоки "Айастан" и "Честь имею" с избранием в парламент и поздравляю всех нас с проведением честных и справедливых выборов. Впервые они стали способом преодоления внутриполитического кризиса, тогда как ранее, напротив, порождали кризис", - добавило Пашинян.

Он напомнил, что в решении Конституционного суда говорится о недопустимости пропаганды насилия и ненависти, особенно со стороны власти. В связи с этим он заметил, что избранные власти настроены на конструктивный диалог, основанный на взаимном уважении и понимании блага страны.

"Мы готовы отказаться от оскорблений и слов ненависти в адрес парламентских и внепарламентских сил", - добавил он.

Напомним, по итогам выборов партия Пашиняна "Гражданский договор" получила 71 мандат, блок "Айастан" (во главе с экс-президентом Робертом Кочаряном) – 29, блок "Честь имею" (Республиканская партия Армении и партия Артура Ванецяна "Родина") – 7.

Лента новостей
0