Почему уходит "элита" Комитета госдоходов Армении?

© Sputnik / Nelly DanielyanЗампредседателя Комитета госдоходов Армении Эдуард Ованнисян
Зампредседателя Комитета госдоходов Армении Эдуард Ованнисян - Sputnik Армения, 1920, 21.07.2021
Подписаться
Координатор общественного движения "Касецум" ("Приостановка"), бизнесмен Самсон Григорян прокомментировал возможные отставки в Комитете государственных доходов Армении.

ЕРЕВАН, 21 июл – Sputnik. Решение сменить руководство Комитета госдоходов на фоне заявлений властей о росте налоговых поступлений не поддается логике. Единственное объяснение этому следует искать в политических мотивах. Такое мнение в беседе с корреспондентом Sputnik Армения высказал предприниматель Самсон Григорян, комментируя публикации в СМИ о возможной отставке главы КГД и его заместителя.

Газозаправка  - Sputnik Армения, 1920, 14.05.2021
Имитировал банкротство: КГД раскрыл случай неуплаты налогов на 71 тысячу долларов

"Политическая власть постоянно подчеркивает, что увеличилось количество рабочих мест, растут налоговые доходы, и за год Служба нацбезопасности выявила только один-два случая коррупции. Думаю, это прекрасный показатель, и председателя КГД можно было представить к высоким наградам", - сказал он.

Кстати, по некоторым сведениям, одной из причин "чистки" в рядах КГД стал Зангезурский медно-молибденовый комбинат, где руководители Комитета не начали налоговый террор.

Григорян считает этот сценарий возможным.

"Не исключаю, что чиновники КГД не смогут найти рычаги воздействия на Зангезурский медно-молибденовый комбинат, и, понимая это, уходят. Все может быть", - отметил он.

Григорян выдвигает и другую версию. Если политические власти приняли такое решение, не исключено, что правительство и КГД все это время попросту обманывали людей.

"Возможно, нам лгали, и на самом деле все было не так хорошо, коррупции было больше, или налоговых поступлений - мало", - подчеркнул бизнесмен.

Вне зависимости от того, что произойдет в КГД, предприниматель считает, что власть поступает нечестно по отношению к главе Комитета Эдуарду Ованнисяну и всем опытным специалистам. Несправедливо, когда какой-либо чиновник добивается прогресса в вверенной ему сфере и неожиданно покидает свой пост.

Пашинян решил "обезглавить" КГД: в СМИ узнали имя будущего руководителя Комитета>>

Напомним, что согласно публикациям в СМИ, председателя КГД Эдуарда Ованнисяна заменит и.о министра юстиции Рустам Бадасян. Ованнисян уже сообщил аппарату о своем уходе. Муссируются также слухи об отставке его первого заместителя Рафика Машадяна.

Официальные источники пока молчат.

Лента новостей
0