Ситуация на армяно-азербайджанской границе: что происходит?
Новый виток эскалации ситуации на армяно-азербайджанской границе произошел 13 сентября 2022 года. ВС Азербайджана начали интенсивный обстрел армянских позиций на разных направлениях границы. С армянской стороны есть погибшие и раненые.

Пусть лично увидят агрессию Баку – Марукян призвал власти Армении отвезти послов в Ерасх

© Sputnik / Asatur YesayantsЭдмон Марукян
Эдмон Марукян  - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Подписаться
Политик убежден, что иностранные дипломаты должны на месте ознакомиться с ситуацией и доложить руководству своих стран об обстановке на границе Армении.

ЕРЕВАН, 20 июл — Sputnik. Лидер партии "Просвещенная Армения" Эдмон Марукян призвал руководство страны организовать специальный визит аккредитованных в Ереване иностранных дипломатов в Ерасх, на границу с Азербайджаном. Об этом политик написал в Facebook, комментируя обострение ситуации на этом участке.

Министр обороны Вагаршак Арутюнян принял Чрезвычайного и Полномочного Посла Франции в РА Джонатана Лакота (5 февраля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.07.2021
Когда Ерасх не может уснуть, то и Ереван не спит – посол Франции о ситуации на границе

"Аккредитованные в Армении послы в Карабах не ездили. Но сейчас хотя бы везите их в Ерасх, пусть на месте ознакомятся с ситуацией и доложат руководству своих стран, что Азербайджан – агрессор и осуществляет поползновения против международно признанных границ Армении", - пишет Марукян, обращаясь к политическому руководству страны.

Обстановка на границе в Ерасхском направлении (Араратская область) в последние дни заметно обострилась. Азербайджанские ВС периодически обстреливают армянские позиции. А накануне вечером ранение получил глава общины Радик Огикян.

Лента новостей
0