"Если мандаты не помогут, порвем и выйдем": Сагателян о работе в парламенте

© Sputnik / Aram NersesyanИшхан Сагателян на пресс-конференции лидеров блока "Айастан" (22 июня 2021). Еревaн
Ишхан Сагателян на пресс-конференции лидеров блока Айастан (22 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 13.07.2021
Подписаться
Представители блока "Армения" назвали "политическим террором" уголовные дела в отношении глав общин Сюникской области.

ЕРЕВАН, 13 июл – Sputnik. Блок "Айастан" ("Армения") готов пойти на самые крайние меры для спасения страны от разрушения, сказал на пресс-конференции представитель блока и член АРФ "Дашнакцутюн" Ишхан Сагателян.

Руководитель общины Воротан Сурен Оганджанян - Sputnik Армения, 1920, 12.07.2021
Глава общины Воротан не признает вину, защита обжалует решение суда о его аресте

"После решения КС мы определимся, брать мандаты или нет. Если даже возьмем и впоследствии убедимся, что наша борьба в парламенте не дает результата, порвем их и выйдем на улицы. Будь то на улице или в парламенте, мы останемся радикальной оппозицией", - отметил Сагателян.

Что касается задержаний и уголовных дел в отношении глав общин в Сюнике, то в блоке считают их политическим террором.

Другой представитель блока "Айастан", бывший губернатор Сюникской области Ваге Акопян отметил, что дела возбуждены против руководителей Каджарана, Гориса, Мегри – людей, которые участвовали в обороне области.

Он отметил, что все те главы общин, которые поддерживают власти, получили деньги от областной администрации для социальной помощи и премий.

Центризбирком дал согласие на уголовное преследование кандидата от блока "Айастан">>

Напомним, что некоторые руководители органов местного самоуправления в Сюникской области в эти дни оказались в поле зрения правоохранительных органов. Они обвиняются в мошенничестве, подкупе избирателей. В частности, ранее были задержаны мэр Каджарана Манвел Парамазян и руководитель села Воротан Сурен Оганджанян. А глава села Караундж Лусине Аветян арестована. Был задержан также мэр Гориса Аруш Арушанян. Все они поддержали блок Кочаряна на выборах.

Лента новостей
0