Известны имена главы и секретаря фракции "Гражданский договор" в новом парламенте

© Sputnik / Aram NersesyanДепутат от фракции "Елк" Айк Конджорян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн
Депутат от фракции Елк Айк Конджорян на внеочередном заседании НС (28 августа 2018). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 10.07.2021
Подписаться
В субботу состоялось расширенное заседание правления партии и кандидатов, включенных в ее избирательный список.

ЕРЕВАН, 10 июл – Sputnik. Партия Никола Пашиняна "Гражданский договор" выдвинула кандидатуру Айка Конджоряна на пост главы одноименной фракции в парламенте восьмого созыва. Об этом сообщает пресс-служба "Гражданского договора". 

Церемония открытия парка, отремонтированного к 2800-летию Еревана (10 мая 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 28.06.2021
Между молотом и наковальней: почему в "Гражданском договоре" недовольны мэром Марутяном

Секретарем фракции ГД станет депутат парламента седьмого созыва Назели Багдасарян.

Решение было принято на расширенном заседании правления партии с участием кандидатов, включенных в ее избирательный список на прошедших 20 июня парламентских выборах.

В СМИ активно муссируются слухи о том, что лидер фракции "Мой шаг" в действующем парламенте Лилит Макунц будет назначена послом Армении в США, а вице-спикер Ален Симонян будет назначен спикером законодательного органа. Пока неизвестно, чем займется нынешний глава Национального Собрания Арарат Мирзоян. Поговаривают, что  его отправят послом в одну из европейских стран: после избиения в ночь на 10 ноября он нуждается в лечении.

Лента новостей
0