Пашинян встретился с главами около десятка партий для создания формата сотрудничества

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с лидерами внепарламентских партий (9 июля 2021). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с лидерами внепарламентских партий (9 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
Подписаться
И.о. премьера Армении Никол Пашинян считает необходимым договориться с руководителями партий относительно дальнейших планов сотрудничества.

ЕРЕВАН, 9 июл — Sputnik. Исполняющий обязанности премьер-министра Армении Никол Пашинян в пятницу принял лидеров около десятка политических партий для обсуждения формата постоянного взаимодействия. Речь идет о силах, не прошедших в парламент по итогам недавних выборов. С ними ранее Пашинян провел отдельные встречи, а сегодня решил провести переговоры в расширенном составе.

"Новых выборов в Армении не будет": депутат о том, пойдет ли Пашинян на диалог с "бывшими">>

Как сообщает пресс-служба правительства, во встрече участвовали: лидер Либеральной партии Самвел Бабаян, глава "Альянса" Тигран Уриханян, председатель "Справедливой Армении" Норайр Норикян, глава "Суверенной Армении" Давид Санасарян, представитель Демпартии Тигран Арзаканцян, глава Европейской партии Армении Тигран Хзмалян, лидер Христианско-демократической партии Армении Левон Ширинян, председатель партии "Единая родина" Мгер Тертерян, руководитель Консервативной партии Микаэл Айрапетян и председатель Социал-демократической партии "Гнчакян" Седрак Ачемян.

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с лидерами внепарламентских партий (9 июля 2021). Еревaн
Пашинян встретился с главами около десятка партий для создания формата сотрудничества  - Sputnik Армения, 1920, 09.07.2021
И.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с лидерами внепарламентских партий (9 июля 2021). Еревaн

Открывая встречу, Пашинян заявил, что нужно договориться о дальнейших планах, и он хочет выслушать соответствующие предложения и идеи.

По его словам, нужно попытаться создать постоянный формат как важную площадку обсуждения внутриполитической, общественной жизни в Армении. И.о. премьера надеется, что работа в таком составе позволит вырабатывать новые идеи для развития политической и экономической жизни страны. По итогам встречи была достигнута договоренность организовать в ближайшее время специальное заседание.

И.о премьера Армении встретился с лидером "Процветающей Армении">>

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное Собрание. По итогам голосования партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна победила с большим отрывом, набрав почти 54% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,04%, тройку замыкает блок "Честь имею" с 5,23% голосов. Эти три силы и пройдут в новый парламент. Явка на выборах составила 49,4%.

После выборов Пашинян заявил на митинге, что предлагает диалог всем партиям, которые хоть и не прошли в парламент, но могут предложить здоровые идеи в сфере политики и экономики.

Лента новостей
0