Пашинян встретился со "Свободными демократами" и "Единой Родиной"

© Photo / official site of the Prime minister of RAИ.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с лидером партии "Единая родина" Мгером Тертеряном в рамках консультаций с руководителями ряда политических сил (8 июля 2021). Еревaн
И.о. премьер-министра Никол Пашинян встретился с лидером партии Единая родина Мгером Тертеряном в рамках консультаций с руководителями ряда политических сил (8 июля 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Представители обеих политических сил отметили, что для решения стоящих перед страной проблем необходима консолидация и поддержка правительства.

ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян встретился с руководителями партий "Свободные демократы" Хачатуром Кокобеляном и лидером партии "Единая Родина" Мгером Тертеряном.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян на совещании по вопросам текущего состояния государственного бюджета (30 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2021
Путем реформ мы идем к судебной системе нашей мечты - Пашинян

На встрече с Кокобеляном Пашинян отметил, что несмотря на то, что "Свободные демократы" не принимали участия в выборах, на данном этапе политической жизни власти считают целесообразным проведение консультаций с внепарламентскими силами.

Он предложил высказать свои подходы к вопросу о противостоянии стоящим перед страной вызовам.

Кокобелян в свою очередь отметил, что Пашиняну выпал "очень тяжелый этап". При этом, по его словам, у властей есть возможность решить как экономические проблемы, так и вопросы безопасности.

"Я сам надеюсь, что вы ее полноценно используете. Говорю это, в том числе и потому, что знаю вас", - сказал Кокобелян, отметив, что для этого нужна помощь разных прослоек общества. 

Лидер партии "Единая Родина" в ходе встречи с Пашиняном приветствовал инициативу и.о. премьера, отметив, что это может консолидировать политические силы.

"Я с 2017 года доказал своей работой, что готов быть рядом с правительством, государственными властями и помогать своими знаниями, вне зависимости от политических взглядов", - сказал Тертерян.

Восстанавливать государство после войны: эксперты наметили круг задач перед Пашиняном>>

Он обратил внимание на необходимость правильной и эффективной работы с Диаспорой.

Отметим, что сегодня же и.о. премьера встретился с главой ППА Гагиком Царукяном

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное Собрание. В них участвовали 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Согласно окончательным результатам голосования, обнародованным ЦИК, партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна набрала 53,91% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,09%, тройку замкнул блок "Честь имею" с 5,22% голосов. Эти три силы проходят в Национальное Собрание восьмого созыва. Блок "Айастан" и блок "Честь имею" подали в КС заявление о признании выборов недействительными. Рассмотрение состоится 9 июля.

Лента новостей
0