Политическое преследование։ "Возрождающаяся Армения" о задержании глав Гориса и Каджарана

© Sputnik / Asatur YesayantsВаге Акопян на съезде партии "Возрождающаяся Армения" (5 мая 2021). Еревaн
Ваге Акопян на съезде партии Возрождающаяся Армения (5 мая 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 08.07.2021
Подписаться
Накануне был задержан затем отпущен глава Гориса, а сегодня - Каджарана. Последнего везут в Ереван.

ЕРЕВАН, 8 июл – Sputnik. Партия "Возрождающаяся Армения" считает политически мотивированными задержания глав администраций общин Горис Аруша Арушаняна и Каджаран Манвела Парамазяна, поскольку оба баллотировались в депутаты от оппозиционного блока "Айастан". Об этом говорится в заявлении политической силы.

Мэра Каджарана после обысков везут в Ереван – видео>>

Партия жестко осудила уголовные преследования в отношении указанных лиц, считая, что новой волной уголовных дел власти пытаются отвлечь внимание от существующих в стране проблем.

"Не имеющие отношения к принципу законности, сфабрикованные и необоснованные действия, являются проявлением исключительно политического преследования и преследуют цель заставить оппонентов замолчать", — отмечено в сообщении политсилы.

Утром 8 июля правоохранительные органы провели обыски в квартире мэра Каджарана Манвела Парамазяна и Зангезурском медно-молибденовом комбинате в Сюникской области. Еще в ходе предвыборной кампании, выступая в Сюнике, Пашинян несколько раз "наехал" на ЗММК, обвинив руководство компании в том, что они пытаются воздействовать на политические взгляды сотрудников, заставляют ходить на митинги оппозиции или же запрещают участвовать в предвыборных встречах самого Пашиняна. И.о. премьера заявлял, что местные олигархи, имеющие долю в Зангезурском комбинате, лишатся ее.

Лента новостей
0