Пашинян: вопрос пленных решен не до конца, но в прогрессе велика заслуга РФ и лично Путина

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПереговоры и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина (7 июля 2021). Москва
Переговоры и.о. премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента РФ Владимира Путина (7 июля 2021). Москва - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Несколько дней назад на родину вернулись еще 15 пленных, вскоре после телефонной беседы Пашиняна и Путина.

ЕРЕВАН, 7 июл – Sputnik. Приходится признать, что вопрос возвращения армянских военнопленных полностью не решен, но к счастью, есть хорошие новости. Об этом заявил и.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян на встрече с президентом России Владимиром Путиным в Москве.

Ситуация на границе с Азербайджаном - очаг постоянного беспокойства - Пашинян>>

Он напомнил, что несколько дней назад 15 военнопленных были возвращены на родину, подчеркнув личную роль Путина.

"В телефонном разговоре 24 июня мы обсудили этот вопрос, и через несколько дней 15 наших соотечественников вернулись на родину", — заявил Пашинян.

Напомним, 3 июля при посредничестве российской стороны в Армению вернулись 15 пленных. Армянская сторона в качестве жеста доброй воли передала Азербайджану карты минных полей в Варанде (Физули) и Ковсакане (Зангелан). Еще 15 пленных вернулись на родину в июне. Тогда Ереван передал Азербайджану карты минных полей в Акне (Агдам).

Лента новостей
0