Выборы в Армении показали, что у Никола Пашиняна есть доверие народа – Путин

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкВстреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург
Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина на полях Петербургского международного экономического форума 2019 (6 июня 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения, 1920, 07.07.2021
Подписаться
Глава российского государства поздравил и.о. премьер-министра Армении с победой его партии на досрочных парламентских выборах.

ЕРЕВАН, 7 июл — Sputnik. Выборы в Армении показали, что у Никола Пашиняна есть доверие народа, это важнейшее условие для дальнейшего развития страны. Об этом заявил президент России Владимир Путин в среду на встрече с и.о. премьера Армении Николом Пашиняном. 

Российский лидер поздравил и.о. премьера Армении с победой его партии на выборах.

"Хочу еще раз, уже лично, поздравить вас с результатами выборов. Я думаю, что это важно для всех, прежде всего, конечно, для Армении, для армянского народа", - сказал Путин.

Он пояснил, что "такие сложные, острые и чувствительные вопросы, которые нужно решать, можно решать только при обеспечении возможности эффективно работать".

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Путин и Пашинян в ходе переговоров обсудят ситуацию в Карабахе, вопрос о размещении российских военных, которые уже находятся в регионе, и двусторонние отношения. Вместе с тем, он добавил, что подписание документов не планируется.

Пашинян: вопрос пленных решен не до конца, но в прогрессе велика заслуга РФ и лично Путина>>

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное Собрание. В них участвовали 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Согласно окончательным результатам голосования, обнародованным ЦИК, партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна набрала 53,91% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,09%, тройку замкнул блок "Честь имею" с 5,22% голосов. Эти три силы проходят в Национальное Собрание восьмого созыва. Блок "Айастан" и блок "Честь имею" подали в КС заявление о признании выборов недействительными. Рассмотрение состоится 9 июля.

Лента новостей
0