"Мандаты не самое важное" – Царукян впервые после выборов публично выступил

© Sputnik / Andranik GhazaryanЛидер партии "Процветающая Армения" Гагик Царукян с супругой во время внеочередных парламентских выборов в Армении (20 июня 2021). село Ариндж
Лидер партии Процветающая Армения Гагик Царукян с супругой во время внеочередных парламентских выборов в Армении (20 июня 2021). село Ариндж - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Подписаться
"Процветающая Армения" впервые с 2007 года не прошла в парламент. Но ее лидер не унывает и готов активно работать вне стен законодательного органа.

ЕРЕВАН, 22 июн — Sputnik. Партия "Процветающая Армения" не прошла в парламент, однако продолжит активно заниматься политикой. Об этом на встрече с со своей политической командой заявил лидер партии Гагик Царукян.

Руководитель и секретарь фракции Процветающая Армения Гагик Царукян и Арман Абовян на внеочередном заседании парламента (9 июля 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Победил радикализм – Абовян о причинах непрохождения партии Царукяна в парламент Армении

Партия "Процветающая Армения" впервые с 2007 года не прошла в парламент, однако, по словам ее лидера, депутатские мандаты были для него и его команды всего лишь дополнительной возможностью работать во благо страны.

"Офисы будут открыты, вы будете работать вместе с народом и для народа. Мандаты не самое важное для нас", - отметил он.

Он пообещал озвучивать наиболее злободневные и актуальные проблемы страны и предлагать решения. В этом контексте Царукян предупредил своих соратников о достаточно активной внепарламентской деятельности.

"Предвыборная кампания проходила в атмосфере страха и ненависти. Мы этих правил игры не принимаем. Как не принимаем разделения общества на черных и белых. Мы говорили о реальных проблемах безопасности, социально-экономической ситуации и необходимости предотвращения эмиграции", - заявил лидер партии.

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное собрание. По итогам голосования партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна победила с большим отрывом, набрав почти 54% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,04%, тройку замыкает блок "Честь имею" с 5,23% голосов. Эти три силы и пройдут в новый парламент. Явка на выборах составила 49,4%.

Лента новостей
0