Армен Саркисян провел телефонную беседу с Робертом Кочаряном

© Photo / official site of the President of RAПрезидент Армен Саркисян провел телефонный разговор
Президент Армен Саркисян провел телефонный разговор - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Подписаться
Глава армянского государства поздравил второго президента с прохождением блока "Армения" в парламент по итогам внеочередных выборов.

ЕРЕВАН, 22 июн – Sputnik․ Президент Армении Армен Саркисян провел телефонную беседу с лидером блока "Айастан" ("Армения") Робертом Кочаряном, сообщает пресс-служба главы государства.

Встреча премьер-министра Никола Пашиняна и президента Армена Саркисяна (9 декабря 2019). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 22.06.2021
Армен Саркисян поздравил Никола Пашиняна с победой "Гражданского договора"

Отмечается, что Саркисян поздравил Кочаряна с прохождением возглавляемого им блока в парламент и пожелал эффективной работы во благо Армении.

Ранее Саркисян провел телефонные беседы с лидером блока "Честь имею" Артуром Ванецяном и и.о. премьер-министра, лидером партии "Гражданский договор" Николом Пашиняном, которого поздравил с победой на выборах.

В Армении 20 июня состоялись досрочные выборы в Национальное собрание. По итогам голосования партия "Гражданский договор" Никола Пашиняна победила с большим отрывом, набрав почти 54% голосов. Основной конкурент в лице блока "Айастан" получил 21,04%, тройку замыкает блок "Честь имею" с 5,23% голосов. Эти три силы и пройдут в новый парламент. Явка на выборах составила 49,4%.

Лента новостей
0