Блок Кочаряна пока не собирается признавать итоги выборов в парламент

© Sputnik / Aram NersesyanРоберт Кочарян на шествии по окончании предвыборного агитационного митинга блока "Айастан" (18 июня 2021). Еревaн
Роберт Кочарян на шествии по окончании предвыборного агитационного митинга блока Айастан (18 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 21.06.2021
Подписаться
Возглавляемая вторым президентом Армении Робертом Кочаряном сила назвала спорными результаты голосования.

ЕРЕВАН, 21 июн - Sputnik. Блок "Айастан" ("Армения"), возглавляемый вторым президентом Робертом Кочаряном, распространил заявление, в котором говорится, что они пока не собираются признавать итоги внеочередных парламентских выборов.

В блоке считают результаты голосования спорными и не внушающими доверия. Эти данные, с их точки зрения, противоречат тем процессам в общественной жизни, которые наблюдались последние 8 месяцев.

"Многолюдные митинги оппозиционных сил и очевидные малочисленные мероприятия власти, кризис доверия в стране говорят о совершенно других настроениях. Серьезнейшим основанием для нехватки доверия служат сотни сигналов с избирательных участков, свидетельствующих об организованных и спланированных фальсификациях", - отмечается в заявлении.

Блок "Армения" ставит задачу по тщательному изучению предполагаемых и зафиксированных нарушений. И пока все эти вопросы не нашли исчерпывающих ответов, блок не будет признавать итоги голосования.

20 июня в Армении состоялись внеочередные парламентские выборы. В них приняли участие 25 политических сил – 21 партия и 4 блока. Из 2,578 миллиона граждан, обладающих избирательным правом, в голосовании приняли участие 1 281 174 или 49,4%. Подсчет голосов к настоящему моменту еще не завершился, но по имеющимся результатам с большим отрывом лидирует партия "Гражданский договор" и.о. премьера Никола Пашиняна.

Лента новостей
0