Задержание Чарчяна было из жанра абсурда – Кочарян

© Sputnik / Aram NersesyanВторой президент Армении Роберт Кочарян отвечает на вопросы журналистов (20 июня 2021). Еревaн
Второй президент Армении Роберт Кочарян отвечает на вопросы журналистов (20 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Второй президент Армении Роберт Кочарян прокомментировал задержание кандидата в депутаты от блока "Айастан" Армена Чарчяна.

ЕРЕВАН, 20 июн — Sputnik. Никаких оснований для задержания директора медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна не было, заявил второй президент Армении, лидер блока "Айастан" Роберт Кочарян журналистам после голосования.

Второй президент Армении Роберт Кочарян во время внеочередных парламентских выборов в Армении (20 июня 2021). Еревaн - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
"А вы сомневаетесь?" Роберт Кочарян проголосовал

"Задержание Чарчяна было из жанра абсурда. Не считаю, что здесь были какие-то основания для задержания. Он выразил свое мнение. Не думаю, что здесь был какой-то элемент давления", – отметил Кочарян.

Утром 20 июня стало известно, что суд в Ереване не стал арестовывать директора медцентра "Измирлян".

Ранее Генпрокуратура Армении обратилась в ЦИК с ходатайством об аресте кандидата в депутаты от блока "Айастан" ("Армения") Армена Чарчяна по уголовному делу, возбужденному после записи его разговора с сотрудниками больницы.

В пятницу Специальная следственная служба подтвердила задержание главы медцентра "Измирлян", кандидата в депутаты от блока "Армения" Армена Чарчяна. Отмечается, что он задержан на основании содержания аудиозаписи, распространенной Telegram-каналом "Баграмян 26".

Против него возбуждено уголовное дело по пункту 2 части 4 статьи 154.2 (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя) Уголовного кодекса Армении.

Лента новостей
0