В РПА заявляют о случаях принудительного голосования солдат

© Photo / official site of the Prime minister of RAСолдаты встречают премьер-министра Никола Пашиняна, министра обороны Давида Тонояна и начальника генштаба ВС Артака Давтяна (19 июля 2019). Армавир
Солдаты встречают премьер-министра Никола Пашиняна, министра обороны Давида Тонояна и начальника генштаба ВС Артака Давтяна (19 июля 2019). Армавир - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
По информации республиканца, командир воинской части принуждает подчиненных голосовать за правящую партию.

ЕРЕВАН, 20 июн - Sputnik. Зампред Республиканской партии Армении Армен Ашотян заявил о случаях принудительного голосования военнослужащих. В своем Facebook член РПА пишет, что получает информацию об использовании административного ресурса.

В частности, по его словам, командир одной из воинских частей в Тавуше принуждает подчиненных голосовать за и.о. премьера Никола Пашиняна. А в Хндзореске (Сюникская область) солдат якобы угощали мороженым от имени Пашиняна.

20 июня в Армении проходят внеочередные парламентские выборы, для участия в которых зарегистрированы 25 политических сил - 21 партия и 4 блока.

Избирательные участки открылись в 08:00 утра. Из 2008 участков 479 располагаются в Ереване, еще 1529 – в областях.

Право участия в выборах имеют 2,578 миллиона граждан (из них более 855 тысяч в столице). 363 человека имеют право принять участие в выборах электронным путем. Это сотрудники диппредставительств и члены их семей.

Лента новостей
0