Суд не арестовал главу медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна

© Sputnik / Asatur YesayantsАрмен Чарчян на пресс-конференции, приуроченной к предстоящей 4-6 июля в Ереване 5-й международной конференции армянских врачей (25 июня 2019). Ереван
Армен Чарчян на пресс-конференции, приуроченной к предстоящей 4-6 июля в Ереване 5-й международной конференции армянских врачей (25 июня 2019). Ереван - Sputnik Армения, 1920, 20.06.2021
Подписаться
Судья удовлетворил ходатайство адвокатов директора медучреждения, ранее обвиненного в избирательных нарушениях.

ЕРЕВАН, 20 июн - Sputnik. Суд в Ереване не стал арестовывать директора медцентра "Измирлян" Армена Чарчяна. Об этом сообщил его адвокат Арам Вардеванян утром в воскресенье.

"Судья Шахвердян удовлетворил нашу с Эриком Алексаняном жалобу. Профессор Чарчян спустя минуты будет на свободе", - написал юрист.

Ранее Генпрокуратура Армении обратилась в ЦИК с ходатайством об аресте кандидата в депутаты от блока "Айастан" ("Армения") Армена Чарчяна по уголовному делу, возбужденному после записи его разговора с сотрудниками больницы.

В пятницу специальная следственная служба подтвердила задержание главы медцентра "Измирлян", кандидата в депутаты от блока "Армения" Армена Чарчяна. Отмечается, что он задержан на основании содержания аудиозаписи, распространенной Telegram-каналом "Баграмян 26".

Против него возбуждено уголовное дело по пункту 2 ч. 4 Ст. 154.2 УК РА (дача взятки избирателям, получение взятки, нарушение запрета на благотворительность во время выборов или воспрепятствование свободному волеизъявлению избирателя).

Ожидалось, что суд вынесет решение об избрании меры пресечения вечером в субботу. Но в итоге решение перенесли на воскресенье.

Лента новостей
0