Следственная служба Армении задержала кандидата в депутаты одного из блоков за дачу взятки

© Facebook/ ՀՀ հատուկ քննչական ծառայությունСпециальная следственная служба Армении
Специальная следственная служба Армении - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Подписаться
По указанному делу специальная следственная служба возбудила уголовное дело. Задержаны трое граждан: кандидат в депутаты и сотрудники ДПС.

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. Специальная следственная служба сообщила о задержании кандидата в депутаты Г.С. от одного из блоков, принимающих участие в предстоящих парламентских выборах по подозрению в даче взятки избирателям. Об этом сообщает пресс-служба ССС.

Отмечается, что задержаны также сотрудник полиции Х.М. и К.К.

Таким образом, в рамках возбужденного СНБ и расследуемого ССС уголовного дела о даче предвыборных взяток в Ехекнадзоре получены данные о том, что группа лиц напрямую или через посредников пыталась подкупить местных жителей.

Добрая половина партий в Армении идет на выборы без экономической программы - эксперт>>

В результате по подозрению в осуществлении этих преступлений задержаны кандидат в депутаты Г.С. и сотрудник дорожной полиции Х.М. и К.К. Последние подозреваются в даче взятки избирателям и в посредничестве по даче взяток по предварительной договоренности.

Ранее представитель блока "Честь имею" Арсен Бабаян сообщил на своей странице в Facebook о незаконном обыске в их офисе в "Раздане". Он также сообщил о задержании кандидата в депутаты Гора Седракяна.

Лента новостей
0