Никол Пашинян поздравил Ибрахима Раиси с победой на выборах в Иране

© AFP 2024 / ATTA KENAREИбрахим Раиси
Ибрахим Раиси  - Sputnik Армения, 1920, 19.06.2021
Подписаться
И.о. главы правительства Армении Никол Пашинян выразил уверенность, что совместными усилиями удастся еще больше продвинуть повестку армяно-иранского сотрудничества.

ЕРЕВАН, 19 июн — Sputnik. И.о. премьер-министра Армении Никол Пашинян направил поздравительное послание Ибрахиму Раиси по случаю победы на выборах президента Ирана.

Как сообщает пресс-служба премьера, Пашинян в послании выразил уверенность, что пребывание Раиси на этом посту откроет новую страницу в истории народа Ирана и армяно-иранских дружественных отношениях.

"Хочу подчеркнуть важную роль Ирана в поддержании стабильности и мира в регионе, одновременно подтверждаю готовность Армении совместными усилиями нейтрализовать региональные вызовы", - отметил Пашинян.

Он также выразил надежду, что во время пребывания Раиси в должности будут зафиксированы новые достижения в отношениях между двумя дружественными странами. Пашинян считает, что совместными усилиями удастся еще больше продвинуть повестку армяно-иранского сотрудничества, обогащая ее новыми программами и инициативами.

Он пожелал Раиси крепкого здоровья и плодотворной работы, а дружественному народу Ирана - мира и процветания.

В пятницу в Иране прошли президентские выборы. На них одержал победу глава судебной власти Ирана Ибрахим Раиси.

Лента новостей
0