Генштаб ВС Армении осуждает попытки втянуть военных в политику накануне выборов

© Sputnik / Asatur YesayantsЗдание Министерства обороны Армении
Здание Министерства обороны Армении - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Подписаться
Командование назначило служебное расследование из-за видеоролика, где солдаты выражают свою поддержку блоку "Айастан".

ЕРЕВАН, 18 июн — Sputnik. Генштаб ВС Армении осуждает и предостерегает всех от попыток втянуть военнослужащих в политические процессы в преддверии досрочных парламентских выборов. Об этом представитель пресс-службы ГШ ВС, полковник Самвел Асатрян заявил агентству "Арменпресс".

Начальник Генерального штаба ВС РА генерал-полковник Оник Гаспарян посетил с рабочим визитом 3-ю воинскую часть (9 февраля 2021). - Sputnik Армения, 1920, 18.06.2021
Оник Гаспарян призвал военных поддержать Роберта Кочаряна на выборах

Ранее в сети появился ролик, в котором группа военнослужащих заявляет, что поддерживает блок "Айастан" ("Армения"), возглавляемый вторым президентом республики Робертом Кочаряном.

"В любом случае солдат обязан выполнять приказы командования. И в этой ситуации, на мой взгляд, выполнялся приказ, независимо от того, озвученная в видеоролике мысль отражает их желание или нет", – сказал Асатрян.

Он обещал, что виновные понесут наказание, так как любая попытка втянуть солдат в политические процессы достойна осуждения. Подробности инцидента будут выяснены в ходе служебного расследования.

Напомним, досрочные парламентские выборы в Армении назначены на 20 июня. В них участвуют 21 партия и 4 блока.

Лента новостей
0