Кабмин Армении выделил 5 миллионов долларов на новые погранзаставы в Сюнике

© Sputnik / Aram NersesyanВид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник
Вид на азербайджанский пост с села Неркин Ханд, Сюник - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Подписаться
И.о. премьера считает необходимым в сжатые сроки решить ситуацию с охраной границ в Сюникской области.

ЕРЕВАН, 15 июн – Sputnik. Правительство Армении выделило 2,5 миллиарда драмов (около 5 миллионов долларов) на установление дополнительных погранзастав в Сюникской области. Об этом сказал и.о. премьера Никол Пашинян на встрече с жителями Гориса в рамках избирательной кампании.

И.о. премьер-министра Никол Пашинян с предвыборной кампанией в Ширакской области (9 июня 2021). Артик - Sputnik Армения, 1920, 15.06.2021
Пашинян перенес итоговый митинг на площади Республики в Ереване

По словам и.о. главы правительства, в связи с известными событиями появились дополнительные пограничные участки на юго-востоке республики. Пограничники сейчас разместились на участке Горис-Капан длиной в 115 километров.

"На этом участке будет построено 8 погранзастав. Для этого правительство выделило 2,5 миллиарда для реализации этой программы. Охрана границ будет осуществляться на высоком уровне", - сказал Пашинян.

Он признал, что есть определенные проблемы с темпами возведения этих застав. Причина в том, что законные процедуры – тендеры и смежные процессы - требуют определенного времени. Но власти непременно найдут оптимальное решение.

Лента новостей
0